Москва
[email protected]
Москва
Товаров (0)
0 Руб.
0
Документы на фаркоп в 2023/2024 году!
10.04.2022

Документы на фаркоп! Где их взять, если купили автомобиль с фаркопом или установили фаркоп в то время, когда никто не обращал на них внимание.

Если вы читаете данную статью, то скорее всего вы натыкались на новость, что с 2021 года необходимо предоставлять документы на фаркоп. На момент написания статьи нет четкого понимания, в какой момент эти документы нужны. То ли во время постановки машины на учет, то ли для прохождения техосмотра автомобиля, то ли при остановке сотрудником ГИБДД. Очень много громких заголовков, но нет реальных историй, когда кто либо "пострадал" от установленного фаркопа. 


Но мы с вам и живем в России и прекрасно знаем, что нет дыма без огня и рано или поздно документы на фаркоп нам пригодятся. На момент написания статьи необходим следующий набор документов:

  1. Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
  2. Копию сертификата ТСУ.
  3. Акт о проделанной работе.

 Данный пакет документов предоставляет практически любой установочный центр фаркопов или любой другой официальный автосервис, и мы в том числе.

Но что делать тем, кто установил фаркоп давно или купил автомобиль с уже установленным фаркопом.

В первую очередь не стоит переживать, наш специализированный сервис по установке фаркопов оказывает услугу по подготовке необходимого пакетов документа. Для того, что бы получить документы на фаркоп в нашем сервисном центре, достаточно приехать к нам на диагностику. Во время диагностики мы определим производителя фаркопа, проверим качество установки и правильность подключения электрики. Если все сделано правильно, то подготовим и выдадим необходимый пакет документов, если есть нарушения или установленный фаркоп не имеет действующего сертификата, то выдадим заключение о необходимых действиях.

Данная услуга предоставляется в наших установочных центрах по записи. Записаться на диагностику и выдачу документов для фарокпа возможно по телефону +7 (495) 108-69-20