Москва
[email protected]
Москва
Товаров (0)
0 Руб.
0
Чем модельная электрика для фаркопа отличается от штатной?
01.10.2023
Самый частый страх клиента при установке универсального блока согласования или проводов электрики фаркопа является момент подключения кабеля к бортовой сети автомобиля снарушением целостности кабелей идущих от бортового компьютера к фонарям автомобиля. Этой проблемы не существует при установке штатной электрики фаркопа, так как она подключается в места предусмотренные производителем автомобиля. 

При установке универсальной электрики приходится разрезать кабеля от штатной сети автомобиля и подключаться к ним. Но есть и другой способ подключения, где подключение производится без повреждения электрики автомобиля. Данная электрика подключается в разрыв сети между задним фонарем и электрикой автомобиля с помощью штатных фишек от вашего автомобиля. С помощью нашего подбора фаркопа и электрики вы сможете подобрать необходимую модельную электрику для своего автомобиля.

Инструкция по подключению модельной электрики фаркопа:

  1. Отключаем штатную фишку от фонаря вашего автомобиля.
  2. Подключаем ее в разъем модельной электрики фаркопа
  3. Подключаем фишку от модельной электрики фаркопа к фонарю вашего автомобиля.
  4. Подключаем розетку от фаркопа к универсальному блоку модельной электрики.

 Данный способ является рекомендованным в случае, когда установка штатной электрики не возможна по тем или иным причинам. Данная электрика никак не сообщит вашему автомобилю, что вы подключили прицепной устройство к вашему автомобилю и бортовому компьютеру необходимо перенастроить работу КПП и тормознйо системы.

Основной плюс данной электрики является то, что бортовая электрическая сеть автомобиля остается целой. Для кого-то это психологический момент, а для кого то возможность демонтировать данную электрику с автомобиля без следов установки.