Москва
[email protected]
Москва
Товаров (0)
0 Руб.
0
Типы фаркопов и их отличия
13.03.2020

Для того, чтобы выбрать фаркоп, не обязательно разбираться в их типах, достаточно воспользоваться нашим конфигуратором и указать свой автомобиль. Система учитывает Марку, Модель и год выпуска автомобиля, сопоставляет указанные вами данные с каталогом производителя и ассортиментом и выдает вам результаты, подходящие именно для вас.

Тем не менее, для любителей все знать, мы расскажем об основных типах фаркопов и их отличиях.

Фаркопы делятся по типу шара на Американский (квадратный) и Европейский (круглый шар). Кроме формы, основным отличием является конструктив. Американский фаркоп состоит из нескольких узлов, средним из них является кронштейн. Возможность заменить данный кронштейн для понижения или повышения сцепки, является дополнительным удобством. Европейский тип более распространен в нашем регионе, имеет различный конструктив крепления шара к раме: стационарного, съемного и фланцевого вида.

Стационарный или условно съемный фаркоп - не предусмотрен к снятию, хотя такая возможность имеется. Он прикручивается или приваривается к штатным отверстиям в раме автомобиля.

Фланцевый фаркоп - прикручивается или приваривается к площадке, соединяющей раму автомобиля с устройством, что в последующем предполагает регулировку по высоте при условии наличия отверстий.

Съемный фаркоп - легко снимается и устанавливается при необходимости в стандартных условиях эксплуатации без помощи слесарей или специального инструмента.

Вы можете встретить типы шара, такие как "A" "B" "C" "E" "F" "G" "H" "V" "N". Данные типы характеризуют шары по возможности их снятия, количеству болтов крепления, возможности регулировки по высоте. В любом случае подбор фаркопа осуществляется в первую очередь исходя из Марки и Модели автомобиля, и только потом, по целям и эксплуатационным характеристикам.

Более подробная информация ждет вас на странице Конфигуратора. Наши менеджеры всегда готовы профессионально вас проконсультировать в случае затруднений с выбором.